Lama Bar – Symbolbild: Gedeckte Tische im Restaurant mit Panoramafenstern

Lama Bar in Bietigheim-Bissingen

RestaurantBietigheim-Bissingen

Symbolbild · Foto: kallerna (CC BY-SA 4.0)

Über Lama Bar

In Bietigheim-Bissingen liegt Lama Bar, ein Restaurant. Der Betrieb ist unter der Anschrift Mühlwiesenstraße 10, 74321 Bietigheim-Bissingen zu finden.

Laut den vorliegenden Angaben ist Lama Bar täglich geöffnet, in der Regel ab 00:00 Uhr. Gäste finden hier ein Außenbereich, vegetarische Gerichte, vegane Gerichte und WLAN für Gäste.

Telefonisch ist Lama Bar unter +49 7000 5262227 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 35 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Kronenstuben, liegt in rund 90 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Ort
74321 Bietigheim-Bissingen
Adresse
Mühlwiesenstraße 10

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht
  • Vegetarische Gerichte
  • Vegane Gerichte
  • WLAN für Gäste
  • Raucherbereich

Speisekarte von Lama Bar

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Lama Bar.

Website & Speisekarte öffnen

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Lama Bar
Montag00:00–02:00 Uhr, 09:00–24:00 Uhr
Dienstag00:00–01:00 Uhr, 09:00–24:00 Uhr
Mittwoch00:00–01:00 Uhr, 09:00–24:00 Uhr
Donnerstag00:00–01:00 Uhr, 09:00–24:00 Uhr
Freitag00:00–01:00 Uhr, 09:00–24:00 Uhr
Samstag00:00–02:00 Uhr, 09:00–24:00 Uhr
Sonntag00:00–02:00 Uhr, 09:00–24:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Lama Bar
Mühlwiesenstraße 10
74321 Bietigheim-Bissingen

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Lama Bar. Koordinaten: 48.95996, 9.13158

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Lama Bar am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Lama Bar finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gedeckte Tische im Restaurant mit Panoramafenstern
Symbolbild: Gedeckte Tische im Restaurant mit Panoramafenstern · Foto: kallerna, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Lama Bar

Wo befindet sich Lama Bar?

Lama Bar befindet sich in der Adresse Mühlwiesenstraße 10, 74321 Bietigheim-Bissingen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Lama Bar geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: 00:00–02:00 Uhr, 09:00–24:00 Uhr; Di–Fr: 00:00–01:00 Uhr, 09:00–24:00 Uhr; Sa, So: 00:00–02:00 Uhr, 09:00–24:00 Uhr.

Wie kann ich bei Lama Bar reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 7000 5262227 möglich.

Ist Lama Bar barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Bietigheim-Bissingen ansehen